Ллейтон Хьюитт: Не хотелось бы играть с Надалем уже в первом круге "Ролан Гаррос"

19 мая 2012
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт в интервью АР признался, что не планировал выступать в этом году на "Ролан Гаррос" и собирался вернуться в Тур не ранее старта сезона на траве. Напомним, что Ллейтону предоставили wild card на французский турнир "Большого шлема". 

"На самом деле мы не готовились играть на French Open и больше фокусировались на предстоящих травяных турнирах. Однако я форсировал подготовку, учитывая, что скорее всего в Кубке Дэвиса нам предстоит сыграть с немцами именно на грунтовых кортах. В итоге я начал готовиться к "Ролан Гаррос", к тому же я не играл там в прошлом сезоне.

Готовиться и играть на турнирах "Большого шлема" всегда приятно. Я горжусь собой за то, что на подобных турнирах всегда стараюсь показывать свой лучший теннис. В прошлые годы мне удавалось доходить до четвертьфинала, но в этот раз это будет очень сложно сделать. Я попаду в основную сетку как обладатель wild card, так что мне может попасться сеяный соперник уже в первом круге. В любом случае, восстановление проходит нормально и сейчас всё в моих руках", - сказал Хьюитт.

Также Ллейтон отметил, что ему хотелось бы избежать встречи с Рафаэлем Надалем на ранней стадии турнира.

"Было бы хорошо, если Рафа не попадётся мне в первом же круге. Хотелось бы выиграть пару матчей, а уже потом можно и с Надалем сыграть. Он главный фаворит этого турнира и величайший грунтовый игрок в истории", - отметил австралиец. 

Игроки в сюжете: Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке