Лисицки: После травмы я заново училась ходить

24 июня 2011
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Сабин Лисицки рассказала о своей победе над чемпионкой "Ролан Гаррос"-2011 китаянкой На Ли во втором круге Уимблдонского турнира. Накануне Лисицки одолела На Ли в трех партиях со счетом - 3/6, 6/4, 8/6, причем в третьем сете Сабин отыграла два матчбола.

"Мне пришлось проделать большой и трудный путь, чтобы вернуться после травмы. Пришлось начинать все с нуля. Это было просто ужасно. После семи недель на костылях в моей левой икре буквально не осталось мышц. Мне понадобилось заново учиться ходить. Было тяжело, но благодаря этому такие моменты, как этот,ценны вдвойне.

В последние два с половиной месяца я постепенно набираю форму и играю все лучше и лучше, шаг за шагом моя игра возвращается. Я с нетерпением ждала травяного сезона, после того как два года назад дошла здесь до четвертьфинала. Вернуться на Центральный корт и снова обыграть чемпионку "Ролан Гаррос" - потрясающее чувство.

Думаю, что мой стиль игры очень хорошо подходит для травяных кортов. Здесь важно не только иметь мощную подачу, но и грамотно использовать ее. Сегодня это мне помогло, когда я отыгрывала матчболы. Хорошо, когда в твоем арсенале есть такое оружие", - сказала Лисицки.

Игроки в сюжете: Ли На Лисицки Сабина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке