Линц. Веснина в двух партиях уступила Пеннетте

12 октября 2011

Россиянка Елена Веснина не смогла преодолеть барьер первого раунда на турнире Generali Ladies Linz. 25-летняя российская теннисистка, занимающая в мировом рейтинге 66-ю позицию, уступила 18-й ракетке мира, 29-летней итальянке Флавии Пеннетте - 6/7(4), 2/6.

Веснина оказала достойное сопротивление в первой партии и проиграла её только на тай-брейке. Во втором сете итальянка ответила на брейк Елены тремя своими и уверенно довела матч до победы. На счету Пеннетты - 4 эйса, а Веснина трижды ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 48 минут и теперь Флавия лидирует в очном противостоянии с Еленой - 3:2.

Во втором круге Пеннетта сыграет с победительницей матча между чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой и Анастасией Родионовой, которая защищает цвета Австралии.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Пеннетта Флавия