Линц. Соловьёва и Свитолина не смогли выйти во второй круг парного турнира

7 октября 2013

Российская теннисистка Валерия Соловьёва (на фото) и украинка Элина Свитолина не смогли выйти во второй круг турнира Generali Ladies Linz в парном разряде. 20-летняя россиянка и 19-летняя украинская спортсменка уступили немецкой паре в составе 24-летней Юлии Гёргес и 26-летней Андреа Петкович - 1/6, 6/3, 6:10.

Немецкие спортсменки уверенно выиграли первый сет, однако во второй партии Соловьёва и Свитолина сравняли счёт в матче. Тем не менее, на "чемпионском тай-брейке" победа досталась Гёргес и Петкович. На счету Андреа и Юлии две двойные ошибки, в то время как Элина и Валерия дважды подавали навылет и шесть раз ошибались на подаче. Встреча продолжалась 1 час 10 минут.

Во втором раунде соревнований немецкие теннисистки сыграют с победительницами матча между парами Ирина Бурячок - Катаржина Питер (Украина/Польша) и Виталия Дьяченко - Ева Грдинова (Россия/Чехия).

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Петкович Андреа Свитолина Элина Соловьева Валерия