Линц. Петра Квитова в четвертьфинале легко победила Хантухову

14 октября 2011

Первая сеяная на турнире Generali Ladies Linz 21-летняя чешка Петра Квитова вышла в полуфинал соревнований, в двух партиях сломив сопротивление 28-летней Даниэлы Хантуховой из Словакии, занимающей 24-е место в рейтинге WTA. Матч завершился со счётом 6/2, 6/2 в пользу четвёртой ракетки мира Квитовой.

Чемпионка Уимблдона-2011 сделала за матч пять брейков, уступив на собственной подаче лишь один раз. Квитова подала навылет пять раз и допустила две двойных. Столько же ошибалась на подаче и Хантухова, завершив встречу без единого эйса. На корте спортсменки провели 58 минут.

Теннисистки встречались в третий раз, и Квитова по-прежнему не знает поражений в матчах со словачкой - 3:0. В полуфинале Петра сыграет либо с россиянкой Евгенией Родиной, либо с сербкой Еленой Янкович.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Хантухова Даниэла Янкович Елена