Линц. Павлюченкова за два часа проиграла Кырсте во втором круге

12 октября 2011

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA категории International Generali Ladies Linz. В среду 20-летняя уроженка Самары, занимающая в мировом рейтинге 15-ю позицию, потерпела чувствительное поражение от 78-й ракетки мира 21-летней румынки Сораны Кырсти - 6/4, 0/6, 4/6.

Настя сделала три брейка против двух в первой партии и смогла завершить ее в свою пользу, но затем всего дважды брала подачу румынки. За игру у Павлюченковой набралось 11 двойных ошибок. Кырстя же нашла в себе силы перехватить инициативу и по три раза в каждом из двух последующих сетах выигрывала подачу россиянки. Матч продолжался ровно 2 часа. Теперь в данном противостоянии Сорана вышла вперед - 2-1.

В четвертьфинале Кырстя сыграет с победительницей матча Люси Шафаржова (Чехия) - Альберта Брианти (Италия).

Игроки в сюжете: Брианти Альберта Кырстя Сорана Павлюченкова Анастасия Шафаржова Люси