Линц. Марина Эракович в трёх сетах обыграла Каролин Гарсия

6 октября 2014

Новозеландская теннисистка Марина Эракович вышла во второй круг турнира Generali Ladies Linz в Линце (Австрия). 26-летняя новозеландка, занимающая 87-е место в рейтинге WTA, победила 34-ю ракетку мира, двадцатилетнюю Каролин Гарсия из Франции - 6/2, 4/6, 6/4.

Эракович выиграла первый сет, позволила Гарсия сравнять счёт в матче, однако всё же добилась победы в решающей партии. На счету Марины шесть эйсов и одна двойная ошибка, а Каролин один раз подала навылет и шесть раз ошибалась на подаче. Поединок длился 2 часа 11 минут. Теперь новозеландская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 4:1.

Во втором раунде соревнований Эракович сыграет либо с чешкой Кларой Коукаловой, либо с одной из победительниц квалификации.

Игроки в сюжете: Гарсия Каролин Эракович Марина