Линц. Анна-Лена Фридзам вышла в четвертьфинал соревнований

9 октября 2014

Немка Анна-Лена Фридзам продолжает успешное выступление на турнире WTA в Линце (Австрия). В матче второго круга соревнований 20-летняя спортсменка, занимающая в мировом рейтинге 94-е место и прошедшая в основную сетку через квалификацию, играла с 51-й ракеткой мира 21-летней словачкой Яной Чепеловой.

Фридзам сделала пять брейков и лишь однажды упустила свою подачу, переиграв соперницу со счётом 6/0, 6/4. За продолжавшийся 59 минут матч Анна-Лена ни разу не подала навылет и допустила пять ошибок на подаче. Чепелова отметилась одним эйсом и совершила одну двойную ошибку. Эта победа позволила Фридзам до минимума сократить отставание в счёте по личным встречам с Чепеловой - 2:3.

Соперницей Анны-Лены по четвертьфинальному матчу Generali Ladies Linz станет швейцарка Штефани Фогеле, накануне переигравшая ещё одну словачку Анну Шмидлову.

Игроки в сюжете: Фридзам Анна-Лена Чепелова Яна