Леся Цуренко: С самого детства мечтала стать лучшей теннисисткой в мире

18 февраля 2017
Новости тенниса

27-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко, занимающая 54-е место в рейтинге WTA, в интервью программе World of Sports рассказала о начале своего пути в теннисе, а также поделилась воспоминаниями о своих титулах.

"Как и любого ребёнка мои родители хотели записать меня в какой-нибудь кружок, но все группы (что танцевальные, что спортивные) были сформированы. Единственное место, где ещё не был укомплектован состав группы, - это была секция по теннису. Поэтому, чтобы хоть куда-то меня пристроить родители и отправили меня на теннис. 

Помню, как с 07:00 утра мы уже начинали заниматься под руководством специального нанятого тренера, а вторая тренировка заканчивалась, когда мы уже не видели солнца. Это означало, что пришло время переходить к физической подготовке, потому что, всё, уже слишком темно. Тогда я ещё не совсем понимала, чего я хочу. Тогда я просто мечтала стать первой ракеткой мира, но при этом не осознавала до конца, что же это значит. Для меня было ценно выиграть чемпионат Украины, а что такое профессиональный спорт - для меня оставалось загадкой.

Победные соревнования в Стамбуле и Гуанчжоу (в 2015 году и в 2016 году, соответственно, - прим. GoTennis.ru) были для меня одновременно и сложными, и позитивными. И с этим много чего было связано. Каждый раз это особенные чувства, но и большая усталость. Это всегда непростые матчи. Всё-таки, чем дальше идёшь по турниру, тем лучшую форму все набирают. Борьба становится более тяжелой и затяжной", - призналась Цуренко.

Игроки в сюжете: Цуренко Леся
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке