Леся Цуренко обыграла Елену Янкович и стала чемпионкой турнира в Гуанчжоу

24 сентября 2016

Украинка Леся Цуренко стала чемпионкой турнира Guangzhou International Women’s Open, обыграв финальном поединке сербку Елену Янкович, - 6/4, 3/6, 6/4.

Матч длился 2 часа 25 минут. За три партии 27-летняя Цуренко, 80-я ракетка мира, записала на свой счёт один эйс, шесть двойных ошибок  и шесть брейков. Её 31-летняя соперница, которая занимает 37-е место в мировом рейтинге, отметилась двумя подачами навылет, семью двойными ошибками и шестью брейками. Победа позволила Лесе сравнять счёт в личном противостоянии - 1:1.

Эта победа стала второй в карьере Цуренко в турнирах WTA. Триумф принёс Лесе 43 тысячи долларов призовых и 280 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Цуренко Леся Янкович Елена