Леонардо Майер обыграл Иржи Веселы в третьем круге турнира в Истбурне

24 июня 2015

21-я ракетка мира, 28-летний аргентинский теннисист Леонардо Майер, вышел в четвертьфинал турнира в Ноттингеме. В третьем круге соревнований Леонардо обыграл 21-летнего чеха Иржи Веселы, занимающего в мировом рейтинге 46-е место.

Майер переиграл соперника на двух тай-брейках - 7/6(2), 7/6(5). Теннисисты сделали по одному брейку и совершили по одной ошибке на подаче. В активе Майера двенадцать эйсов, против шести у оппонента. Данный матч продолжался 1 час 35 минут. Теперь счёт по личным встречам между спортсменами стал - 3:1.

Следующим соперником Майера на соревнованиях Aegon Open Nottingham будет Денис Истомин из Узбекистана, в свою очередь обыгравший украинца Сергея Стаховского.

Игроки в сюжете: Веселы Иржи Майер Леонардо