Леонардо Майер одолел Давида Феррера в финальном матче турнира в Гамбурге

20 июля 2014

Аргентинский теннисист Леонардо Майер стал триумфатором соревнований в Гамбурге (Германия), нанеся поражение в трёх партиях со счётом 6/7(3), 6/1, 7/6(4) испанцу Давиду Ферреру.

За время поединка, продолжавшегося 2 часа 20 минут, 46-й номер рейтинга АТР, 27-летний Леонардо пять раз брал подачу соперника, совершил десять эйсов и четыре двойные ошибки. В активе седьмой ракетки мира, 32-летнего Феррера три брейка и одна подача навылет. Аргентинец сравнял счёт в очном противостоянии игроков - 1:1.

Таким образом, Майер завоевал на турнире bet-at-home Open свой первый титул в карьере, который принёс ему €272,300 призовых и 500 очков в зачёт рейтинга АТР.

Игроки в сюжете: Майер Леонардо Феррер Давид