Леон Смит: Дани Вальверду способен быть тренером Энди Маррея

1 апреля 2014
Новости тенниса

Капитан сборной Великобритании в Кубке Дэвиса Леон Смит прокомментировал ситуацию, сложившуюся сейчас в тренерском штабе лидера команды Энди Маррея. Напомним, ранее Энди прекратил сотрудничество с Иваном Лендлом и в данный момент работает под руководством Дани Вальверду.

"У Энди есть отличная команда, так что ему нет необходимости бросать всё и срочно искать себе тренера. Та работа, которую проводит Дани Вальверду, большинством специалистов остаётся незамеченной. Но его вклад в прогресс Энди огромен. Поверьте, творцом побед Энди был не только Иван. Вальверду действительно способен быть не только спарринг-партнёром, но и полноценным тренером. Энди редко ошибается при выборе тренеров, так что и на этот раз сделает правильный выбор.

Если говорить о предстоящем матче против Италии, то мне всегда нравилось работать с Энди. Меня вдохновляет тот энтузиазм, с которым он всегда приезжает в национальную сборную. Мы уже не один год знакомы, так что между нами нет никаких проблем. Очень приятно, что я тоже могу поработать с таким классным игроком. Дело не только в том, чтобы привести его в лучшую форму к конкретному матчу, но и в том, чтобы помочь ему реально вернуться на тот уровень, на котором он был прошлым летом", - цитирует Смита шотландское издание The Hearld Scotland.

Игроки в сюжете: Вальверду Даниэль Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке