Леандер Паес: Если я не смогу сыграть с Бхупати или Бопанной в Лондоне, буду вынужден сняться с Олимпиады

20 июня 2012
Новости тенниса

Лучший парный игрок Индии Леандер Паес направил официальное заявление Всеиндийской ассоциации тенниса (AITA), в котором отметил, что если он, будучи седьмым номером парного рейтинга ATP, не сможет выбрать себе сильного партнёра на олимпийский парный турнир, то будет вынужден отказаться от поездки в Лондон.

Напомним, AITA изначально собиралась заявить на Олимпиаду пару Паес/Бхупати, однако Махеш отказался выступать с Леандером, сославшись на своё нынешнее успешное партнёрство с другим индийским парником - Роханом Бопанной. Бопанна и Бхупати намерены играть в Лондоне только в команде друг с другом.

Ранее Паес заявлял, что готов выступить на Олимпийских играх с любым другим напарником, которого он может выбрать согласно своему высокому личному рейтингу. Однако в своём последнем послании AITA Леандер был более категоричен.

"Для меня будет неприемлемо играть на Олимпиаде в паре с 207-м или 306-м номером парного рейтинга, тогда как 13-я и 15-я парные ракетки мира будут выступать там в одной команде, отказавшись от партнёрства со мной.

Если ничего нельзя изменить, тогда я избавлю AITA от необходимости подыскивать мне партнёра. У меня нет другого выбора, кроме как сняться с Олимпиады.

Также я считаю, что нельзя потворствовать или хвалить Махеша и Рохана за такое совместное решение. Это будет плохим прецедентом для нынешних и будущих индийских спортсменов", - заявил Паес.

Напомним, последний срок подачи заявки с составом олимпийских теннисных сборных - четверг, 21 июня.

Игроки в сюжете: Паес Леандер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке