Лаура Зигемунд: Могу диктовать свои условия игры даже Топ-теннисисткам

2 мая 2017
Новости тенниса

Немка Лаура Зигемунд поделилась впечатлениями от своей победы на домашнем турнире в Штутгарте.

"Если ты хорошо выступила на турнире в прошлом году, то все ждут, что ты повторишь этот успех. В этом году сетка была очень непростая, так что я старалась не привлекать к себе внимание. В такой ситуации нужно быть максимально сосредоточенной с самого первого розыгрыша, иначе всё закончится очень быстро. По ходу турнира начинаешь ощущать невероятную поддержку зрителей, это очень помогает. Конечно, ты не хочешь разочаровать своих болельщиков, и это на тебя давит, но помимо этого ты испытываешь много других эмоций.

В финальном поединке я чувствовала, что мне нужно действовать агрессивно и много атаковать. Думаю, я продолжу играть в том же ключе на следующих грунтовых турнирах. Я давно работаю над своей атакующей игрой и знаю, что могу диктовать свои условия даже Топ-теннисисткам. Тем не менее, необходимо тренировать эти навыки, чтобы применять их во время матчей.

У меня отлично получается приспосабливаться к различным условиям, соперницам, покрытиям и погоде. Сейчас я продолжу работать над своей агрессивной игрой. Надеюсь, она поможет мне показать высокие результаты", - приводит слова Зигемунд официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Зигемунд Лаура
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке