Лаура Зигемунд: Мне казалось, что в этом матче удача была не на моей стороне

1 мая 2017
Новости тенниса

Немка Лаура Зигемунд поделилась впечатлениями от своей победы на турнире в Штутгарте.

"В начале матча я играла очень здорово и агрессивно, мне удавалось навязывать сопернице свою игру. Однако во второй партии у меня начались проблемы с подачей. А когда ты не можешь подать первым мячом, тебе сложно проводить розыгрыши, как тебе удобно. Моя соперница это почувствовала и смогла прибавить. Она стала подавать гораздо лучше, ведь она не просто так вышла на корт. Мне оставалось только брать геймы на своей подаче, поскольку на её - у меня шансов не было. Тем не менее, я прекрасно понимала, что делаю не так и что нужно изменить, чтобы иметь шансы на победу.

Я была спокойна и ясно видела, почему я проигрываю то или иное очко. При этом я старалась не нервничать и не думать о счёте, главном призе или о чём-то другом. Я видела трудности и преодолевала их. Я постоянно следила за мельчайшими нюансами игры, что и помогало мне выбираться из многих сложных ситуаций по ходу матча.

В последнем розыгрыше я успела отбить укороченный удар соперницы, чему очень обрадовалась. Только потом я увидела след от своего мяча и поняла, что попала в линию. В целом, у меня сложилось впечатление, что в этом матче удача была не на моей стороне", - приводит слова Зигемунд официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Зигемунд Лаура
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке