Лариса Савченко: Японским теннисисткам не хватает разнообразия в игре

22 января 2013
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира в парном разряде, а ныне тренер сборной России в Кубке Федерации Лариса Савченко в интервью официальному сайту матча Россия - Япония рассказала о команде соперника.

- Сборная России впервые встречается с командой Японии. Что можно сказать о команде наших гостей, которые вернулись в Мировую группу благодаря победам над такими соперниками, как Словения и Бельгия?
- Все команды, которые играют в мировой восьмёрке, сильные и уважаемые.

- В чём, по-Вашему, секрет спортивного долголетия Кимико Дате-Крумм, которая, возможно, приедет в Москву в составе сборной? Напомним, что Кимико провела свой первый матч в Кубке Федерации в 1989 году...
- Если долголетие приносит Дате-Крумм удовольствие, я за неё очень рада.

- Встречались ли Вы с японскими теннисистками по ходу своей профессиональной карьеры? Каковы особенности японской теннисной школы, в чём сильны японки и каковы их слабые стороны?
- Конечно, играла против японских теннисисток, это выносливые и терпеливые спортсмены. У всех один стиль - это "набитость". Один из минусов их техники - это нехватка разнообразия.

Напомним, поединок стартового раунда Кубка Федерации между сборными России и Японии состоится 9-10 февраля в московском спортивном комплексе "Олимпийский".

Игроки в сюжете: Савченко Лариса
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке