Квебек и Токио. Превью турниров

11 сентября 2016
Новости тенниса

На предстоящей неделе WTA-Тур предложит нам два хардовых турнира: в Квебеке и Токио. Эти соревнования, конечно же, блекнут по сравнению с Открытым чемпионатом США, но и на них любителей тенниса ожидает ряд интересных сюжетов.

История турнира WTA Coupe Banque Nationale (Квебек, Канада) уходит корнями в 1993 год, когда француженка Натали Тозья переиграла в премьерном финале болгарскую спортсменку Катерину Малееву. С тех пор прошло более двадцати лет, но рекорд по количеству чемпионских титулов остаётся весьма скромным - две победы на счету голландки Бренды Шульц-Маккарти, добытые в середине девяностых.

Побеждали в Квебеке и представительницы России: в 2002 году триумф здесь отметила Елена Бовина, через год выиграла Мария Шарапова (второй титул WTA в карьере будущей первой ракетки мира), ну а в сезоне-2008 почётный трофей достался Надежде Петровой. Действующей же чемпионкой Квебека является немка Анника Бек.

beck

Немецкая теннисистка посеяна на турнире под вторым номером и начнёт своё выступление матчем против американки Бетани Маттек-Сэндс. Следующей соперницей Анники может стать либо бельгийка Алисон ван Уйтванк, либо Элица Костова из Болгарии. Наиболее вероятной оппоненткой Бек в четвертьфинале представляется британская спортсменка Наоми Броуди.

Также в нижней половине сетки сыграет победительница соревнований 2014 года Мирьяна Лючич-Барони, которая в первых двух раундах, вполне возможно, будет противостоять "квалифайерам". В поединке 1/4 финала хорватка может встретиться с россиянкой Евгенией Родиной.

Ну а лидером посева в Квебеке стала хозяйка кортов Эжени Бушар, которая наверняка хочет порадовать местных болельщиков яркой игрой. В первом круге Эжени сразится с Мэнди Минеллой из Люксембурга, а затем может сыграть с россиянкой Аллой Кудрявцевой или Вероникой Сепеде Роиг из Парагвая.

Наиболее вероятной соперницей Бушар в четвертьфинале турнира видится американка Саманта Кроуфорд. В случае успешного преодоления первых трёх кругов соревнований Эжени может помериться силами с немецкой теннисисткой Моной Бартель.

t

Также на предстоящей неделе пройдёт турнир WTA Japan Women's Open Tennis (Токио, Япония). Турнир очень молодой - впервые он состоялся в 2009 году, когда чемпионкой стала австралийка Саманта Стосур. После этого на соревнованиях, проходивших тогда в Осаке, побеждали Тамарин Танасугарн из Таиланда, француженка Марион Бартоли и британка Хизер Уотсон. Действующей победительницей соревнований является бельгийка Янина Викмайер.

w

Защиту титула Янина начнёт встречей со швейцаркой Викторией Голубич. Наиболее вероятной оппоненткой Викмайер по второму раунду видится полька Магда Линетт, а в предполагаемом четвертьфинале бельгийка может встретиться с американкой Кристиной МакХэйл.

Первой ракеткой турнира стала японка Мисаки Дои. В первом круге она выступит против беларуски Александры Соснович. В следующем круге японка может сыграть с американкой Элисон Риске или своей соотечественницей Нао Хибино, а в 1/4 финала наиболее вероятной соперницей Дои может стать украинка Катерина Бондаренко.

Игроки в сюжете: Бек Анника Бушар Эжени Викмайер Янина Дои Мисаки Родина Евгения
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке