Квебек. Юлия Гёргес нанесла поражение Андреа Главацковой

13 сентября 2014

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес, занимающая 93-ю позицию мирового рейтинга, обыграла в четвертьфинале турнира Coupe Banque Nationale 193-ю ракетку мира, чешку Андреа Главацкову - 6/7(6), 7/5, 6/2.

За время матча, продолжавшегося 2 часа 25 минут, 25-летняя Юлия сделала тринадцать эйсов, реализовала одиннадцать брейк-пойнтов и совершила шесть ошибок при подаче. Её соперница, 28-летняя Андреа, четыре раза подавала навылет, девять раз брала подачу соперницы, допустив при этом пять двойных ошибок. Благодаря этой победе счёт личных встреч теннисисток стал 4:0 в пользу немецкой спортсменки.

В полуфинале соревнований в Квебеке (Канада) Гёргес сыграет против победителя пары хорватки Мирьяны Лючич-Барони и Сесиль Каратанчевой из Казахстана.

Игроки в сюжете: Каратанчева Сесиль Гёргес Юлия Главацкова Андреа Лючич-Барони Мирьяна