Квебек. Люси Градецка вышла во второй раунд соревнований

9 сентября 2014

Чешская теннисистка Люси Градецка вышла во второй круг турнира WTA в Квебеке (Канада). 29-летняя чешка, занимающая 181-е место в мировой классификации, победила 139-ю ракетку мира, 21-летнюю Мишель Ларшер де Бриту из Португалии - 7/6(4), 6/1.

Ларшер де Бриту сумела оказать серьёзное сопротивление только в первой партии, а во втором сете Градецка уверенно довела матч до победы. На счету Люси четырнадцать эйсов и шесть двойных ошибок, а Мишель один раз подала навылет и семь раз ошибалась на подаче. Поединок продолжался 1 час 30 минут. Благодаря этому успеху чешская спортсменка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором раунде соревнований Градецка сыграет против сильнейшей в матче между своей соотечественницей Барборой Крейчиковой и американкой Сачией Викери.

Игроки в сюжете: Градецка Люси Ларшер де Бриту Мишель