Квебек. Люси Градецка в трёх сетах сломила сопротивление Эжени Бушар

14 сентября 2012

Чешская теннисистка Люси Градецка вышла в четвертьфинал турнира Bell Challenge, проходящего в эти дни в Квебеке. 27-летняя чешка, занимающая 60-е место в рейтинге WTA, победила 178-ю ракетку мира, 18-летнюю канадку Эжени Бушар - 7/6(2), 2/6, 7/6(4).

Матч прошёл в упорной борьбе, но итоговая победа всё же досталась более опытной Градецкой. На счету чешки - 9 эйсов и 10 двойных ошибок, а канадская спортсменка 11 раз подавала навылет и 6 раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 2 часа 24 минуты. Теперь Градецка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В четвертьфинале Люси встретится с американкой Лорен Дэвис, которая ранее одолела бельгийскую теннисистку Янину Викмайер.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Градецка Люси