Квебек. Лорен Дэвис в трёх сетах переиграла Андреа Главацкову

13 сентября 2013

Американская теннисистка Лорен Дэвис вышла в четвертьфинал турнира Challenge Bell. 19-летняя американка, занимающая 72-е место в рейтинге WTA, победила 145-ю ракетку мира, 27-летнюю чешку Андреа Главацкову - 6/1, 2/6, 6/3.

Дэвис выиграла первый сет, во второй партии позволила Главацковой сравнять счёт в матче, но всё же вырвала победу в решающем сете. На счету Лорен одна двойная ошибка, в то время как Андреа трижды подавала навылет и столько же раз ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 54 минуты. Теперь американка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В четвертьфинале соревнований Дэвис предстоит сыграть против другой чешской спортсменки, Люси Шафаржовой, которая накануне победила Мирьяну Лючич-Барони из Хорватии.

Игроки в сюжете: Главацкова Андреа Дэвис Лорен