Квебек. Хантухова вышла в четвертьфинал

16 сентября 2011

Первая сеяная на турнире Bell Challenge, проходящем в канадском Квебеке, словацкая теннисистка Даниэла Хантухова, вышла в четвертьфинал турнира. 28-летняя Хантухова, занимающая в мировом рейтинге 25-е место, в трёх сетах обыграла 155-ю ракетку мира, свою ровесницу Мелинду Цинк из Венгрии - 6/7(4), 6/4, 6/3.

Даниэла на тай-брейке проиграла первый сет, но затем сумела собраться и переломить ход матча. За игру, продолжавшуюся 2 часа 36 минут, Хантухова сделала 8 эйсов и совершила 3 двойные ошибки, в то время как Цинк 4 раза подавала навылет и 9 раз допускала двойную ошибку. Победив, Хантухова сравняла счёт в противостоянии с Цинк - 1:1.

В четвертьфинале Хантуховой предстоит сыграть против Марины Эракович из Новой Зеландии, которая накануне обыграла молодую американку Ирину Фалькони - 6/3, 2/6, 6/2.

Игроки в сюжете: Хантухова Даниэла Цинк Мелинда