Квебек. Анна Татишвили в трёх сетах победила Сесиль Каратанчеву

12 сентября 2012

Грузинская теннисистка Анна Татишвили успешно стартовала на турнире Bell Challenge в Квебеке. 22-летняя грузинка, занимающая 52-ю строчку в рейтинге WTA, победила 90-ю ракетку мира, 23-летнюю Сесиль Каратанчеву, представляющую Казахстан - 7/5, 1/6, 6/1.

Татишвили в упорной борьбе выиграла первый сет, затем позволила сопернице легко сравнять счёт в матче, после чего так же уверенно взяла третью партию. На счету Анны - 1 эйс и 3 двойные ошибки, а Сесиль 1 раз подала навылет и дважды ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 59 минут. Благодаря этой победе Татишвили вышла вперёд в очном противостоянии с Каратанчевой - 2:1.

Во втором круге соревнований Татишвили сыграет с хорваткой Петрой Мартич, которая накануне победила американскую спортсменку Джессику Пегулу.

Игроки в сюжете: Каратанчева Сесиль Татишвили Анна