Кузнецова: Уже вижу свет в конце туннеля

21 октября 2011

Шестая ракетка "Кубка Кремля" россиянка Светлана Кузнецова, победившая болгарку Цветану Пиронкову во втором круге (7/5, 7/5), отметила, что по ходу матча ей удалось обойтись без серьезных спадов в игре. Также Кузнецова поделилась ожиданиями от предстоящего ей матча 1/4 финала против эстонки Кайи Канепи.

"Если у меня и были спады, то небольшие, в целом психологически я отыграла этот матч от начала до конца, ни в один из моментов не было конкретных провалов. И я этим довольна. В принципе, считаю, что играю здесь, в Москве, уже лучше. Уже есть свет в конце туннеля.

Подавала соперница в первой партии реально хорошо. Но как только я начинала приспосабливаться к приему, соперница пыталась еще более усилить подачу - и в результате ухудшала ее. Во втором сете я успокоилась, стала просто раскладывать ее по корту. И при счете 2:0, если бы не дала ей второе дыхание, могла выиграть более легко. Но пошла ровная игра. А при счете 5/5 я вцепилась в гейм и сыграла правильно. В самой концовке Пиронкова пошла ва-банк, потому что чувствовала, что не может ничего сделать с той игрой, которую показывала.

С Канепи в последний раз я сыграла непонятный матч при сумасшедшем ветре в Австралии. А вообще мы с ней много раз встречались по юниорам, она тогда играла очень хорошо, обыгрывала меня со счетом 6/0, 6/1. И помню, как она меня закидала "свечками" под левую руку в финале юниорского "Ролан Гаррос"-2001, я вообще тогда не знала, что с этим делать. Сейчас Канепи играет по-другому, в агрессивный теннис. И мне надо будет очень много двигаться и ее двигать, потому что ее слабое место - передвижение по корту", - приводит слова Кузнецовой РИА "Новости".

Игроки в сюжете: Канепи Кайя Кузнецова Светлана Пиронкова Цветана