Кузнецова: Моя задача - научиться включать свои лучшие качества тогда, когда надо

25 июня 2011
Новости тенниса

Экс-вторая ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова назвала причины своего поражения от бельгийки Янины Викмайер – 6/4, 3/6, 4/6 – в третьем раунде Уимблдона-2011.

«Начало матча получилось для меня нормальным, а во втором и третьем сете я стала ждать ошибок от соперницы, - цитирует «Спорт-Экспресс» Светлану. - К сетке, правда, выходила довольно много, особенно ближе к концу матча. Но у Викмайер проходили неплохие обводки».
 
Однако россиянка не считает, что игра как-то кардинально поменялась: «Не могу сказать, что сегодня на корте что-то вдруг кардинально поменялось. Она играла прилично, на максимуме своих возможностей. А я не дотянула до своего среднего уровня. К тому же не хватило мне всплеска, который в ходе матча был у нее», - отметила россиянка.

На вопрос, чего не хватало для того, чтобы такой всплеск появился, в ответ двукратная чемпионка турниров «Большого Шлема» лишь пожала плечами: «Если бы я знала! И уровень эмоций, и уровень игры у меня может быть гораздо выше, чем сегодня. И моя задача - научиться включать свои лучшие качества именно тогда, когда это больше всего необходимо. Потому что в менее важных встречах они порой проявляются, в более важных – нет».

С другими эксклюзивными фотографиями GoTennis.ru с кортов Уимблдона-2011 Вы можете ознакомиться в нашей рубрике «Фотогалерея»

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке