Кузнецова: Когда я уверена в себе, могу отыграться с любого счета!

16 июня 2011

Экс-вторая ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова прокомментировала свою игру в поединке второго раунда турнира в голландском Хертогенбоше с итальянкой Сарой Эррани. Как уже сообщал GoTennis.ru, вторая сеяная на Unicef Open-2011 25-летняя петербурженка одержала волевую победу в трех партиях со счетом 3/6, 7/6(3), 6/1.

В восьмом гейме второго сета Кузнецова отыграла шесть брейк-пойнтов, но все уже уступила свою подачу, когда Эррани навылет мощно пробила по линии. Однако тут же россиянка сумела сделать обратный брейк, не дав итальянке подать на матч. В итоге Светлана выиграла эту партию на тай-брейке, а в решающем сете просто уничтожила свою соперницу.

«У меня есть уверенность в своих силах и в собственной игре. Я знала, что если смогу «включить» ее в себе, могу отыграться с любого счета», - приводит АР слова двукратной чемпионки турниров «Большого Шлема».

Соперницей Светланы по 1/4 финала Unicef Open-2011 будет 23-я ракетка мира 22-летняя словачка Доминика Цибулкова. Также накануне имеющая пятый номер посева Доминика стала непреодолимой преградой для немки Кристины Барроис - 6/0, 6/1.

Шесть раз уже пересекались пути Кузнецовой и Цибулковой в официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 3-3. Причем три последних встречи остались за словачкой, в том числе и матч стартового круга супертурнира в Мадриде-2011 – 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Барроис Кристина Кузнецова Светлана Цибулкова Доминика Эррани Сара