Кузнецова и Павлюченкова покидают турнир в Торонто, Макарова продолжает борьбу

9 августа 2011

Российские теннисистки Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова не смогли поддержать почин соотечественниц Екатерины Макаровой и Надежды Петровой в первый игровой день на супертурнире Rogers Cup-2011.

В понедельник в стартовом раунде 13-я ракетка мира 20-летняя Павлюченкова в трех сетах уступила 37-му номеру рейтинга WTA 28-летней испанке Марии Хосе Мартинес-Санчес - 6/3, 4/6, 1/6. Матч длился всего 1 час 52 минуты. Это была первая встреча нынешних соперниц.

Теперь испанка сразится с аргентинкой Хиселой Дулко или со словачкой Даниэлой Хантуховой.

Двенадцатая сеяная в Торонто 26-летняя Светлана Кузнецова также в упорной борьбе в трех партиях проиграла 55-му номеру мирового рейтинга 19-летней румынке Симоне Халеп, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации - 6/4, 4/6, 3/6. Отметим, что во втором и третьем сете Света очень много ошибалась, а Симона позволила ей вести игру и преимущественно использовала полусвечки. Второй поединок теннисисток длился 2 часа 14 минут. Благодаря этому успеху Симона сравняла счет в очном противостоянии со Светой - 1-1.

Во втором круге Халеп ждет поединок с чешкой Люси Шафаржовой, которая накануне обыграла словенку Полону Херцог - 6/3, 4/6, 6/3.

Еще одна россиянка, 41-я ракетка мира 23-летняя Екатерина Макарова пробилась во второй круг, в двух партиях не без труда одолев 20-летнюю канадку Ребекку Марино, занимающую 39-ю строчку в рейтинге WTA - 7/6(6), 6/4. Матч продолжался 1 час 49 минут. В данном противостоянии полное преимущество на стороне россиянки - 3-0.

Во втором круге Макарова сыграет с 8-й сеяной итальянкой Франческой Скьявоне.

Игроки в сюжете: Дулко Хисела Кузнецова Светлана Макарова Екатерина Мартинес-Санчес Мария-Хосе Павлюченкова Анастасия Скьявоне Франческа Халеп Симона Хантухова Даниэла Херцог Полона Шафаржова Люси