Куницын: Перед матчем знал, что Мельцера можно обыграть, ловя его на спадах

3 сентября 2011
Новости тенниса

Россиянин Игорь Куницын рассказал, за счет чего ему удалось одержать неожиданную победу над 17-м сеяным австрийцем Юргеном Мельцером во втором круге US Open-2011 - 3/6, 6/3, 1/6, 6/2, 7/6(5). В следующем круге Игорь поборется с Жилем Мюллером из Люксембурга.

"Я еще перед матчем знал, что Юргена можно обыграть, ловя его на спадах. Обычно он играет очень активно, мощно, и в такие моменты с ним тяжело справиться. Однако в то же время у Мельцера часто бывают провалы, когда он почти ничего не может сделать на корте. Моя задача была – грамотно использовать все свои шансы, что я и сделал. Это видно даже по счету – мы по очереди громили друг друга в партиях, и только пятый сет завершился на тай-брейке.

После двух пятисетовых матчей в Нью-Йорке чувствую себя нормально. Все-таки, у меня было два дня отдыха. Жаль, больше такого не повторится (смеется). Хотя впервые в карьере я сыграл подряд два пятисетовых поединка, так что даже не знаю, как буду чувствовать себя завтра.

Как можно одолеть Жиля Мюллера? Надо брать свое за счет стабильности, хорошей игры на задней линии. Я побеждал Мюллера буквально месяц назад, в Вашингтоне. У него реально классная подача и мощный удар справа, но если цепляться за каждое очко, то вполне можно добиться успеха", - приводит слова Куницына "Советский Спорт".

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Мельцер Юрген Мюллер Жиль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке