Куэртен победил Мойю в товарищеском матче

10 октября 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира бразилец Густаво Куэртен провёл выставочный матч с другим бывшим лидером мирового рейтинга - испанцем Карлосом Мойей. Матч состоялся в Бразилии, в городе Флорианополис. 

Первый сет остался за Куэртеном - 6/4, однако во втором испанец сравнял счёт - 6/2. Согласно регламенту матча, при равенстве по сетам должен был состояться "чемпионский тай-брейк", однако, по просьбам зрителей, спортсмены сыграли третью партию. В ней сильнее был Густаво - 6/3.

Отметим, что, по словам Куэртена, одним из самых запоминающихся моментов в его карьере стала победа над Мойей в розыгрыше Кубка Дэвиса 1998 года. В свою очередь, Мойя заявил, что всегда будет помнить свою победу над бразильцем на турнире в Индиан-Уэллсе в 1999 году, которая затем позволила Карлосу выйти на первое место в мировом рейтинге. Всего игроки встречались между собой семь раз и четырежды победу праздновал бразилец.

Напомним, что Куэртен продолжит свою серию выставочных матчей поединком против Пита Сампраса, который состоится в декабре в Рио-де-Жанейро. А в 2012 году, в случае, если Роджер Федерер будет проводить своё турне по странам Латинской Америки, одним из его соперников может стать именно Куэртен.  

Игроки в сюжете: Куэртен Густаво Мойя Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке