Кудрявцева проиграла на старте турнира в Бостаде

4 июля 2011

Российская теннисистка Алла Кудрявцева потерпела чувствительное поражение на старте турнира Collector Swedish Open-2011 в шведском Бостаде, призовой фонд которого составляет $220,000. В понедельник 78-я ракетка мира 23-летняя москвичка встречалась с 65-м номером рейтинга WTA 22-летней шведкой Йоханной Ларссон. Кудрявцева уступила в двух партиях со счетом 3/6, 1/6. Матч длился 1 час 8 минут. Это вторая подряд победа скандинавки над россиянкой, общий же счет в данном противостоянии вырос до 3-0 в пользу Ларссон.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Йоханна поспорит с сильнейшей в поединке между еще одной нашей соотечественницей, 5-й сеяной здесь Верой Душевиной и спортсменкой, преодолевшей квалификационный отбор.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Кудрявцева Алла Ларссон Йоханна