"Кубок Кремля". Жереми Шарди обыграл Филиппа Кольшрайбера и вышел в полуфинал

21 октября 2011

Французский теннисист Жереми Шарди стал первым полуфиналистом мужского турнира "Кубка Кремля"-2011. В четвертьфинальном поединке 24-летний француз, который занимает 133-е место в рейтинге АТР, одолел 49-ю ракетку мира, 28-летнего немца Филиппа Кольшрайбера - 6/4, 6/3.

Кольшрайбер не смог реализовать ни одного из десяти брейк-пойнтов, предоставленных ему Шарди, в то время как Жереми использовал два из четырёх шансов взять чужую подачу. Весомый вклад в победу француза внесли 11 эйсов в его исполнении, последним из которых он заработал матчбол. Кольшрайбер трижды подавал навылет и три раза допускал двойную ошибку. Француз, в свою очередь, пять раз ошибался на подаче. Матч длился 1 час 25 минут. Теперь Шарди ведёт в личном противостоянии с Кольшрайбером со счётом 2:0.

Таким образом, в полуфинале французский спортсмен встретится с победителем матча между американцем Алексом Богомоловым-младшим и действующим чемпионом "Кубка Кремля" сербом Виктором Троицки.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Шарди Жереми