"Кубок Кремля". Янко Типсаревич не пустил в финал Николая Давыденко

22 октября 2011

В завершающем матче шестого игрового дня на "Кубке Кремля" первый сеяный на турнире 27-летний серб Янко Типсаревич обыграл 30-летнего россиянина Николая Давыденко в борьбе за выход в финал. Уроженец Белграда обыграл 38-ю ракетку мира со счётом 6/2, 7/5.

14-й номер рейтинга из Сербии позволил россиянину реализовать лишь один брейк-пойнт из семи, реализовав четыре из пяти своих шансов на брейк. Легко выиграв первую партию, Типсаревич на протяжении всего второго сета не мог навязать борьбу на подаче соперника. При счёте 5/4 россиянин имел три брейк-пойнта, однако, не реализовав их, Николай следующий гейм проиграл под ноль.

За 1 час 38 минут игры навылет подавал исключительно Типсаревич - шесть эйсов, а двойные ошибки допускал исключительно Давыденко, который ошибся четырежды.

Благодаря сегодняшней победе серб сравнял счёт в личных встречах с Николаем - 2:2. А в финале "Кубка Кремля" Янко сыграет со своим соотечественником, действующим чемпионом турнира Виктором Троицки.

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко Троицки Виктор