"Кубок Кремля". Виктор Троицки ждёт соперника по финалу

22 октября 2011

Действующий победитель "Кубка Кремля" 25-летний серб Виктор Троицки ещё на шаг приблизился к защите своего титула, после того как в полуфинале соревнований победил 133-ю ракетку мира 24-летнего француза Жереми Шарди. 16-й номер рейтинга АТР выиграл обе партии с одинаковым счётом - 6/4, 6/4.

Отыграв брейк-пойнт в четвёртом гейме первого сета, Троицки не позволил больше усомниться своём превосходстве на подаче. В концовке каждой из партий ему удалось сделать по одному брейку, что и позволило победить. Серб подал 12 эйсов и допустил одну двойную ошибку. У его французского оппонента - четыре подачи навылет и три двойные ошибки. На корте соперники провели 1 час 11 минут.

После этого матча Троицки ведёт в личных встречах с Шарди - 2:0. В финале он может встретиться либо со своим соотечественником Янко Типсаревичем, либо с трёхкратным победителем "Кубка Кремля" россиянином Николаем Давыденко.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Типсаревич Янко Троицки Виктор Шарди Жереми