"Кубок Кремля". Кузнецова за два часа переиграла Пиронкову и поборется с Канепи

21 октября 2011

Шестая сеяная в Москве российская теннисистка Светлана Кузнецова не без проблем вышла в четвертьфинал "Кубка Кремля". В матче второго раунда 26-летняя спортсменка из Санкт-Петербурга, которая занимает 19-ю строчку в мировом рейтинге, одолела 47-ю ракетку мира 24-летнюю болгарку Цветану Пиронкову - 7/5, 7/5.

Кузнецова реализовала 4 из 8-ми своих брейк-пойнтов, в то время как Пиронкова лишь дважды смогла взять подачу соперницы. Матч продолжался 1 час 52 минуты. Таким образом, Светлана увеличила преимущество в счете по личным встречам с Цветаной - 4-0.

Соперницей Кузнецовой в четвертьфинале будет эстонка Кайя Канепи, ранее победившая четвертую сеяную итальянку Франческу Скьявоне - 6/4, 5/7, 7/6(7).

Игроки в сюжете: Канепи Кайя Кузнецова Светлана Пиронкова Цветана Скьявоне Франческа