"Кубок Кремля". Куницын уступил Типсаревичу, выиграв первый сет

20 октября 2011

Россиянин Игорь Куницын не смог выйти в четвертьфинал домашнего турнира "Кубок Кремля", проходящего в эти дни в с/к "Олимпийский". В четверг 60-я ракетка мира 30-летний Игорь в трех партиях проиграл лидеру стартового посева 27-летнему сербу Янко Типсаревичу, занимающему 14-е место в мировом рейтинге - 7/6(5), 1/6, 0/6.

В первой партии Игорь выглядел мощнее, сумел первым сделать брейк, затем упустил свою подачу, но на тай-брейке меньше ошибался. В дальнейшем инициатива полностью перешла к Типсаревичу, который из следующих 13-ти геймов отдал лишь один. Матч продолжался 1 час 55 минут. Теперь счет в данном противостоянии - 2-1 в пользу серба.

Таким образом, в 1/4 финала Янко скрестит ракетки с еще одним представителем России - Дмитрием Турсуновым. Ранее Дмитрий в двух сетах победил француза Жюльена Беннето - 6/3, 7/6(1).

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Куницын Игорь Типсаревич Янко Турсунов Дмитрий