"Кубок Кремля". Агнешка Радваньска покидает турнир после первого раунда

20 октября 2011

Вторая ракетка женского турнира на "Кубке Кремля" 22-летняя полька Агнешка Радваньска не сумела выйти во второй круг соревнований, уступив 27-й ракетке мира, 24-летней чешке Люси Шафаржовой. Восьмой номер рейтинга проиграла в трёх партиях - 4/6, 6/4, 4/6.

Шафаржова сделала за матч три брейка против двух. На её счету девять эйсов и три двойные ошибки. У Радваньской - шесть подач навылет и одна двойная. Матч продолжался  1 час 54 минуты.

После этой победы Шафаржова ведёт в личных встречах с Радваньской - 4:1. Во втором круге её ждёт встреча с россиянкой Верой Душевиной, которая ранее была сильнее своей соотечественницы Надежды Петровой.

Игроки в сюжете: Радваньска Агнешка Шафаржова Люси