"Кубок Коляда" - 2015. Триумф здорового образа жизни

15 декабря 2015
Новости тенниса

Сезон 2015 года завершён. После непродолжительного отдыха профессиональные игроки начинают подготовку к предстоящим соревнованиям и участвуют в выставочных турнирах.

Однако, скучать любителям тенниса не придётся. 19 декабря в Санкт-Петербурге всем фанатам этого вида спорта и здорового образа жизни в целом представится уникальная возможность почувствовать себя в роли звезды тенниса.

На хардовых кортах теннисного клуба "Династия" состоится уже ставший традиционным любительский турнир категории "Мастерс" среди смешанных пар "Кубок Коляда-2015", организатором которого выступает ООО "Спортс Инвесторс, Русь", при информационной поддержке Портала GoTennis.ru и билетного сервиса GoSport.ru.

kol2

Турнир получил своё название в честь древнего славянского праздника зимнего солнцестояния и проводится с целью популяризации тенниса, создания праздничного настроения и благоприятных условий для социального общения, возрождения древних традиций славянских народов и пропаганды активного отдыха среди любителей тенниса разных возрастов и деловых слоёв российского сообщества.

Соревнования проводятся по системе Pro/Am (Профессионал-любитель) и уже третий год подряд собирают весьма представительный состав участников. Этому немало способствует солидный призовой фонд, который в нынешнем сезоне составит более трёхсот тысяч рублей.

На данный момент участие в турниры подтвердили, в частности, восьмикратная победительница соревнований категории ITF в Полина Виноградова, бронзовый призёр турнира "Коляда-2014" Александра Артамонова и Елизавета Люкшинова.

По регламенту соревнований на первом этапе восемь пар участников разбиваются на две группы. Дуэты, занявшие в своей группе первое и второе места, выходят в полуфиналы, которые, как и решающий матч турнира, проходят в формате "про сет" (для победы требуется выиграть не шесть, а восемь геймов, - прим. GoTennis.ru).

kol3
Участник турнира Александр Милюков и директор турнира Игорь Шилин

Соревнования "Кубок Коляда-2015" не обошли вниманием и спонсоры. Генеральным партнёром турнира стала финансовая группа Evli Bank, в качестве спонсора также выступает компания US Medica, занимающаяся реализацией профессионального массажного оборудования. Официальная вода турнира - Perrier/Vittel. Размещение для участников и гостей состязаний предоставляет отель класса "Люкс" W St.Petersburg.

В рамках мероприятия организаторами будут созданы комфортные условия для выступления участников на всех четырёх кортах теннисного центра, приглашены теннисные судьи для объективного контроля за результатами матчей, а также оборудованы специальные лаунж-зоны для отдыха, где игроки смогут восстановить силы в уютной клубной обстановке, пообщаться и получить мощный заряд эмоций для дальнейшей спортивной борьбы.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке