Кубок Хопмана. Томаш Бердых в трёх сетах обыграл Григора Димитрова

2 января 2012

Седьмая ракетка мира чех Томаш Бердых принёс сборной Чехии вторую победу в матче Кубка Хопмана против команды Болгарии. В поединке с 76-й ракеткой мира, 20-летним Григором Димитровым 26-летний Бердых выиграл со счётом 6/4, 6/7(9), 6/3.

Бердых уверенно выиграл первую партию, однако во втором сете Димитров довёл игру до тай-брейка, где в упорной борьбе смог вырвать победу в партии. Тем не менее, решающий сет лучше провёл именно Томаш. После этой победы счёт в личном противостоянии Димитрова и Бердыха сравнялся - 1:1.

Таким образом, счёт в матче сборных Чехии и Болгарии теперь стал 2:0 в пользу чешской команды. Напомним, что сегодня на турнире также встретятся сборные США и Дании.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Димитров Григор