Кубок Хопмана. Слоан Стивенс вывела вперёд сборную США

1 января 2014

Сборная США повела 1:0 в матче с командой Франции в рамках группового турнира Кубка Хопмана, проходящего в эти дни в Перте (Австралия).
В первом поединке двенадцатая ракетка мира, 20-летняя американка Слоан Стивенс (на фото) нанесла поражение 23-летней француженке Ализе Корне, расположившейся на 27-й позиции в рейтинге WTA - 7/5, 6/0.

В первой партии американка не смогла подать на сет при счёте 5/3, но француженка, сравняв счёт не смогла воспользоваться ошибками соперницы. И вторая партия прошла с ощутимым преимуществом Стивенс.

Во втором матче игрового дня 28-летний американский спортсмен Джон Иснер, занимающий 14-е место в мировой классификации, встречается с 10-й ракеткой мира и своим ровесником - французом Жо-Вилфридом Цонга.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Корне Ализе Стивенс Слоан Цонга Жо-Вилфрид