Кубок Хопмана. Пиронкова и Димитров выиграли парный поединок у Квитовой и Бердыха

2 января 2012

Сборная Чехии одержала победу со счётом 2:1 над командой Болгарии в розыгрыше Кубка Хопмана, который проходит в австралийском Перте. В "микстовом" матче болгарская пара в составе Цветаны Пиронковой и Григора Димитрова была сильнее чешского дуэта - Петры Квитовой и Томаша Бердыха - 2/6, 6/3, 11:9.

Чешская пара выиграла первый сет, но во второй партии болгары сумели отыграться и сравнять счёт в поединке. На "чемпионском тай-брейке" Квитова и Бердых долго лидировали, имели матчбол, но Пиронкова и Димитров всё же смогли выиграть поединок. Тем не менее, общая победа осталась за командой Чехии.

Сегодня на турнире будет сыгран ещё один матч. Сборная США - действующий обладатель Кубка Хопмана, встретится с командой Дании.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Димитров Григор Квитова Петра Пиронкова Цветана