Кубок Хопмана. Петра Квитова принесла сборной Чехии первую победу в матче с Болгарией

2 января 2012

Вторая ракетка мира Петра Квитова из Чехии уверенно начала свои выступления на Кубке Хопмана в австралийском Перте. В стартовом матче 21-летняя чешская теннисистка обыграла 46-ю ракетку мира, 26-летнюю Цветану Пиронкову из Болгарии - 6/4, 6/2.

Квитова выиграла первую партию. сделав брейк в шестом гейме, а победу во втором сете ей принесли пять выигранных геймов подряд. Таким образом, счёт в личном противостоянии Квитовой и Пиронковой теперь составляет 4:0 в пользу Петры.

Сборная Чехии вышла вперёд в матче с командой Болгарии - 1:0. В настоящее время в мужском одиночном поединке Томаш Бердых встречается с Григором Димитровым.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Пиронкова Цветана