Кубок Хопмана. Милош Раонич вывел вперёд сборную Канады в матче с Австралией

28 декабря 2013

Одиннадцатая ракетка мира Милош Раонич вывел вперёд сборную Канады в стартовом матче группового этапа Кубка Хопмана с командой Австралии. 23-летний канадец в двух партиях переиграл 21-летнего австралийца Бернарда Томича, занимающего в мировом рейтинге 51-ю позицию, со счётом 7/6(5), 6/1.

Первая встреча соперников, продолжавшаяся 1 час 29 минут, прошла в упорной борьбе только в первой партии, завершившейся тай-брейком. После этого Милош заиграл увереннее, а Бернард перестал оказывать серьёзное сопротивление.

Канада повела во встрече с Австралией 1:0. Во втором матче за хозяев соревнований, которые проводятся в Перте в 26-й раз, сыграет Саманта Стосур. За сборную Канады выступит дебютантка турнира Эжени Бушар.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Раонич Милош Стосур Саманта Томич Бернард