Кубок Хопмана. Анабель Медина Гарригес сравняла счёт в матче Сербия - Испания

5 января 2013

Сборная Испании сравняла счёт в матче с командой Сербии на Кубке Хопмана, который проходит в австралийском городе Перт. Во втором матче дня 30-летняя испанка Анабель Медина Гарригес, занимающая 50-ю строчку в рейтинге WTA, оказалась сильнее 13-й ракетки мира 25-летней сербки Аны Иванович – 6/4, (3)6/7, 6/2.

Анабель смогла выиграть первый сет, однако во втором сете Иванович навязала борьбу и выиграла на тай-брейке. В третей партии Медина Гарригес легко добилась победы. Матч между теннисистками продолжался 2 часа 42 минуты. Медина Гарригес смогла сделать 5 брейков против двух у Иванович. Счёт личных встреч стал 3:2 в пользу сербской теннисистки.

Таким образом, счёт в матче команд Испании и Сербии стал 1:1. Напомним, что ранее серб Новак Джокович обыграл испанца Фернандо Вердаско.

Победитель Кубка Хопмана определится в "микстовой" встрече соперников.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Медина Гарригес Анабель