Кубок Федерации. Янкович принесла Сербии первое очко, обыграв Павлюченкову

21 апреля 2012

Экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович принесла своей сборной первое очко в полуфинальном поединке Кубка Федерации Россия - Сербия. В первой одиночной встрече субботы 18-я ракетка мира Янкович нанесла поражение 22-му номеру рейтинга WTA Анастасии Павлюченковой - 6/4, 6/3.

В начале второй партии теннисистки продолжали много ошибаться и обменялись брейками. Однако затем сербская спортсменка постепенно завладела инициативой и смогла в четёртом гейме сделать ещё один брейк. После этого Елена взяла свою подачу и повела в счёте 4/1. В дальнейшем Янкович полностью доминировала на корте и достаточно уверенно довела матч до победы - 6/3.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 46 минут. Павлюченкова за матч допустила 11 двойных и 45 невынужденных, в то время как Янкович совершила 1 двойную и 29 невынужденных.

Счёт в матче Россия - Сербия стал - 0:1. Во второй одиночной встрече субботы на корт выйдут Светлана Кузнецова и Ана Иванович.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Янкович Елена