Кубок Федерации. Янина Викмайер сравняла счёт в матче сборных Бельгии и Сербии

4 февраля 2012

Сборная Бельгии сравняла счёт в матче четвертьфинала Кубка Федерации против команды Сербии. Во втором поединке игрового дня 29-я ракетка мира, 22-летняя бельгийка Янина Викмайер победила 20-летнюю Бояну Йовановски, которая занимает 105-е место в мировом рейтинге - 6/4, 6/4.

За 1 час 52 минуты игрового времени Викмайер 4 раза взяла подачу соперницы, а Йовановски смогла сделать только 2 брейка. На счету Янины - 27 "виннерсов" и 15 невынужденных ошибок, а Бояна 4 раза подавала навылет, заработала 33 активно выигранных очка и допустила 21 невынужденную ошибку. Теперь счёт в противостоянии спортсменок - 3:0 в пользу бельгийки.

Завтра на корт выйдут Викмайер и Елена Янкович, а затем Кирстен Флипкенс встретится с Йовановски. И завершат программу матча пары - бельгийки Тамарин Хендлер и Алисон Ван Уйтванк сыграют против Елены Янкович и Александры Крунич.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Викмайер Янина