Кубок Федерации. Вероника Кудерметова в двух сетах уступила Саманте Стосур

8 февраля 2014

Сборная России потерпела второе поражение от команды Австралии в рамках матча 1/4 финала Кубка Федерации. 16-летняя Вероника Кудерметова, занимающая 650-е место в рейтинге WTA, проиграла шестнадцатой ракетке мира, 29-летней Саманте Стосур - 4/6, 0/6.

Кудерметова сумела оказать серьёзное сопротивление только в первой партии, после чего Стосур уверенно довела поединок до победы. На счету Саманты 6 эйсов и 13 "виннеров", а также 2 двойные и 21 невынужденная ошибка. В свою очередь, Вероника четырежды подавала навылет, совершила 9 двойных и 40 невынужденных ошибок, заработав при этом 13 активно выигранных очков. Первая встреча теннисисток продолжалась всего 57 минут.

Таким образом, сборная Австралии после первого игрового дня ведёт со счётом 2:0. Во второй день матча должны встретиться Стосур и Ирина Хромачёва, а также Кейси Дельаква и Кудерметова. Затем, при необходимости, будет сыграна парная встреча.

Игроки в сюжете: Кудерметова Вероника Стосур Саманта