Кубок Федерации. Светлана Кузнецова выиграла первый сет у Люси Шафаржовой

5 ноября 2011

Россиянка Светлана Кузнецова выиграла первый сет второго поединка финала Кубка Федерации между сборными России и Чехии. 26-летняя российская теннисистка, занимающая в мировом рейтинге 19-ю позицию, выиграла первую партию у 24-й ракетки мира, 24-летней чешки Люси Шафаржовой со счётом 6/2.

Кузнецова выиграла четыре гейма подряд, и только в пятом гейме Шафаржовой удалось сделать брейк. Однако затем Светлана уверенно оформила победу в сете.

За 37 минут, которые длился первый сет, Шафаржова выполнила 3 эйса и допустила 4 двойные ошибки против, соответственно, 2 и 1 у Кузнецовой. Счёт по "виннерсам" - 7:10 в пользу чешской теннисистки. Также она сделала 14 невынужденных ошибок против десяти у россиянки.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Шафаржова Люси