Кубок Федерации. Россия-Сербия - 1:3. Светлана Кузнецова проиграла Елене Янкович

22 апреля 2012

Российская теннисистка Светлана Кузнецова не смогла сравнять счёт в полуфинальном матче Кубка Федерации против сборной Сербии. 26-летняя росиянка, занимающая 27-е место в рейтинге WTA, уступила 18-й ракетке мира, 27-летней Елене Янкович - 1/6, 4/6.

Янкович уверенно выиграла первый сет, но во втором Кузнецова смогла навязать сопернице борьбу. Тем не менее, за 1 час 37 минут сербская теннисистка смогла одержать итоговую победу. На счету Светланы - 2 эйса, 14 "виннерсов", 46 невынужденных ошибок и 3 двойные. Её соперница 1 раз подала навылет, 4 раза ошибалась на подаче, заработала 23 активно выигранных очка, а также допустила 37 невынужденных ошибок. Благодаря этой победе Янкович вышла вперёд в очном противостоянии с Кузнецовой - 6:5.

Таким образом, сборная Сербии досрочно вышла в финал Кубка Федерации, где встретится с командой Чехии, одержавшей победу над итальянскими теннисистками.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Янкович Елена