Кубок Федерации. Светлана Кузнецова обыграла Люси Шафаржову и сравняла счёт в финальном матче

5 ноября 2011

Светлана Кузнецова выиграла второй сет поединка с Люси Шафаржовой в финальном матче Кубка Федерации между командами России и Чехии. Счёт второй партии - 6/3.

Во втором сете Кузнецова выполнила 13 "виннерсов" против десяти у Шафаржовой. Также россиянка допустила 10 двойных ошибок, а чешка - 16. Счёт по эйсам во второй партии равный - 1:1, а двойных ошибок больше сделала Шафаржова - четыре против одной.

Таким образом, Кузнецова увеличила своё преимущество по личным встречам с Шафаржовой до счёта 3:1, а также сравняла счёт в финальном матче Кубка Федерации - 1:1.

В воскресенье, 6 ноября, на корт выйдут Светлана Кузнецова и Петра Квитова, а затем Мария Кириленко сыграет с Люси Шафаржовой. И завершит программу финала парный матч: Анастасия Павлюченкова / Елена Веснина - Квета Пешке / Люси Градецка.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Шафаржова Люси